Владимирская Русь. Раздел в разработке
На данный момент мы работаем над функциональностью данного раздела с целью предоставить вам только самые лучшие и качественные сервисы.

Раздел будет доступен для использования в одном из ближайших релизов. Наберитесь терпения, друзья. Мы постараемся вас приятно удивить!

Любые предложения, связанные с развитием портала, вы можете отправлять на e-mail
Сообщение об ошибке или нарушении Обнаружили неточность или заметили ошибку? Напишите нам!
Отправить контактные данные (для отчета)
Возможно, мы свяжемся с вами для уточнения информации.
Контактный телефон:
Электронная почта:
Прикрепить файлы (максимум 3)
Текст сообщения (не более 200 символов)
«Вестник Ополья» — еженедельная газета
в г.Юрьев-Польский Владимирской областиСвидетельство ПИ №ФС69-1667 от 15 января 2008 года
Газета в Справочном бюро

56.94 61.81
Владимир: -6 °C

Зимняя спартакиада

11:00 08.02.2016
Юрьев-Польский район

2 и 3 февраля в ФОК «Радуга» и с. Сосновый Бор прошли личный чемпионат и командное первенство района по зимнему полиатлону среди учащейся молодежи Юрьев-Польского района (до 21 года) и спартакиада молодых людей допризывного возраста (до 18 лет), посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Основная цель мероприятия – популяризация полиатлона в районе, привлечение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышение уровня спортивного мастерства, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, выявление сильнейших спортсменов и команд.

Программа чемпионата по зимнему полиатлону включала в себя стрельбу из пневматической винтовки, комплекс силовых упражнений (юноши – подтягивание на высокой перекладине, девушки – сгибание и разгибание рук в упоре лежа), лыжную гонку (девушки - 3 км, юноши - 5км).

По результатам соревнований в командном зачете победу одержали спортсмены из индустриально-гуманитарного колледжа. На втором месте команда Владимирского филиала финуниверситета, на третьем – СОШ №1.

В личном первенстве среди юношей первое место занял А. Петрик (ИГК), второе – представитель горгаза С. Ростовцев. Третье место присвоено студенту финуниверситета Е. Загорскому. Лидером среди девушек стала А. Конина (ИГК), второе место заняла Н. Стукалова (ИГК), третье – Е. Петряева (финуниверситет).

Победители и призеры соревнований в личном зачете награждены призами и грамотами отдела по физкультуре и спорту, в командном зачете – дипломами.

Переходящий кубок местного отделения ДОСААФ и диплом в зимней спартакиаде допризывной молодежи завоевала команда СОШ №3. Лидер прошлого года – команда Владимирского филиала финуниверситета – заняла второе место. Третьими стали представители ИГК. Команды награждены дипломами соответствующей степени.

В многоборье, в которое включены такие виды, как стрельба, подтягивание на перекладине, лыжные гонки на 5 км, абсолютным лидером признан И. Исаев (школа №3). Второе место завоевал А. Петрик (ИГК). Бронза у Е. Загорского (финуниверситет). Участники награждены грамотами и памятными призами местного отделения ДОСААФ.

В индивидуальных соревнованиях на призы комитета по молодежной политике лучший результат по стрельбе показал И. Исаев. В подтягивании не было равных А. Петрику (43 раза). Лидером лыжных гонок стал И. Давыдов (Симская школа).