Владимирская Русь. Раздел в разработке
На данный момент мы работаем над функциональностью данного раздела с целью предоставить вам только самые лучшие и качественные сервисы.

Раздел будет доступен для использования в одном из ближайших релизов. Наберитесь терпения, друзья. Мы постараемся вас приятно удивить!

Любые предложения, связанные с развитием портала, вы можете отправлять на e-mail
Сообщение об ошибке или нарушении Обнаружили неточность или заметили ошибку? Напишите нам!
Отправить контактные данные (для отчета)
Возможно, мы свяжемся с вами для уточнения информации.
Контактный телефон:
Электронная почта:
Прикрепить файлы (максимум 3)
Текст сообщения (не более 200 символов)
Участвуйте в акции "Бесплатная реклама"!
«Вестник Ополья» — еженедельная газета
в г.Юрьев-Польский Владимирской областиСвидетельство ПИ №ФС69-1667 от 15 января 2008 года
Газета в Справочном бюро

63.87 68.69
Владимир: -14 °C

Лыжня России 2016

14:50 15.02.2016
Юрьев-Польский район

Развевающиеся на ветру флаги, бодрящая музыка, улыбающиеся лица – такими увидели первые районные соревнования «Лыжня России» все, кто вышел на старт, а также решил поболеть за своих родных и друзей. Ежегодно юрьевпольцы отправлялись на подобные соревнования, которые одновременно проходят по всей стране, в областной центр. Теперь такой необходимости нет, все желающие попробовать свои силы на лыжне могут сделать это в парке возле школы №1.

Всего регистрацию прошли 172 спортсмена. Самыми активными оказались младшие школьники (возрастная категория – дети до 10 лет). Как разноцветный горох, выкатились они на стартовую позицию. Ребят настолько захватил соревновательный азарт, что они так и норовили уйти на лыжню, не дожидаясь команды организаторов. И вот старт дан, и юные лыжники бросились вперед. Им предстояло преодолеть дистанцию один километр.

У девочек сильнейшей оказалась Анна Тимофеева. Серебряный призер – Даша Андрющенко, бронзовый – Кристина Будычева. Все они учащиеся средней школы №3. Первым среди мальчишек финишировал Максим Лебедев (Косинская школа). На втором месте Андрей Бацын (СОШ №3). Третьим стал Дмитрий Орлов, учащийся Косинской школы.

Школьникам постарше предстояло пробежать круг длиной три километра. Среди девочек 11-12 лет победительницей стала учащаяся школы №1 Екатерина Уткина. На втором месте Карина Гулан и Елена Федосеева (школа №1), на третьем – Полина Кудряшова (СОШ №3). У мальчиков этого возраста победу на дистанции одержал Данил Галибин. Вторым к финишу пришел Антон Степанов, третьим стал Николай Чатаев. Все ребята – учащиеся СОШ №1.

В возрастной категории 13-15 лет также определились свои победители. У девочек ими стали Вика Скрябина (школа №1) и Елена Петряева (ФЭК). Также на пьедестал почета взошли учащиеся средней школы №1 Анастасия Серинова и Валерия Константинова. У мальчиков сильнейшим стал Максим Михеев (СОШ №1). На втором месте Кирилл Шилов (школа №1). Третьим финишировал Максим Владимиров (ООШ №2).

Также на дистанцию три километра вышли девушки старше 16 лет и женщины. В этой возрастной категории лучшей стала Анастасия Конина (индустриально-гуманитарный колледж), второй – Татьяна Антонова (СОШ №1), третьей – Наталья Коблова (ДООСЦ).

Юноши старше 16 лет и мужчины преодолевали дистанцию пять километров. Сергей Ростовцев буквально пролетел два круга. Многие шутили: «Пошел на третий». Естественно, именно Сергей заслуженно стал победителем районных соревнований «Лыжня России 2016». Пьедестал с ним разделили Андрей Петрик и Александр Фролов.

Все победители и призеры награждены медалями, грамотами, также они получили традиционные памятные шапочки. Награды вручал первый вице-губернатор Алексей Конышев.

За организацию и проведение лыжных соревнований благодарим коллектив детского образовательно-оздоровительного спортивного центра, за помощь в проведении – сотрудников школы №1, районного центра культуры и досуга, горэлектросети. Без преувеличения можно сказать, что получился настоящий праздник спорта, здоровья и хорошего настроения!