Владимирская Русь. Раздел в разработке
На данный момент мы работаем над функциональностью данного раздела с целью предоставить вам только самые лучшие и качественные сервисы.

Раздел будет доступен для использования в одном из ближайших релизов. Наберитесь терпения, друзья. Мы постараемся вас приятно удивить!

Любые предложения, связанные с развитием портала, вы можете отправлять на e-mail
Сообщение об ошибке или нарушении Обнаружили неточность или заметили ошибку? Напишите нам!
Отправить контактные данные (для отчета)
Возможно, мы свяжемся с вами для уточнения информации.
Контактный телефон:
Электронная почта:
Прикрепить файлы (максимум 3)
Текст сообщения (не более 200 символов)
Участвуйте в акции "Бесплатная реклама"!
«Вестник Ополья» — еженедельная газета
в г.Юрьев-Польский Владимирской областиСвидетельство ПИ №ФС69-1667 от 15 января 2008 года

ЛУЧШИЕ ЛЫЖНИКИ – в школе №1

С 7 по 20 февраля проходит муниципальный этап всероссийского зимнего фестиваля школьников «Президентские спортивные игры». Отбор на областные соревнования ведет  МБОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр».

7 февраля в селе Сосновый Бор в соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие в общей сложности125 человек из 12 школ района, сообщила Ольга СУББОТИНА, тренер ДООСЦ.

В командном зачете первое место заняли лыжники из школы №1. На втором – учащиеся Андреевской ООШ, на третьем – шихобаловцы.

В личном зачете среди юношей в гонке на 5 (?) километров с результатом 10,21 мин. победу одержал  Антон Дугай из школы №1. Всего несколько секунд проиграли ему  товарищи по команде – Кирилл Рачков и Кирилл Дмитриев. Они заняли второе и третье  места.

Сильнее всех среди девушек оказались  на лыжне также учащиеся СОШ №1: Наталья Чупрова, Анастасия Серинова, Виктория Скрябина, поднявшиеся на пьедестал почета.

Команда средней школы №1 Юрьева-Польского будет представлять наш район на областном этапе фестиваля «Президентские спортивные игры». Она примет участие в лыжных гонках, которые пройдут 27 февраля в городе Гусь-Хрустальный.

Стрельба

С 4 по 6 февраля во Владимире проходил открытый чемпионат города по стрельбе, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Спортсмены соревновались только в личном зачете. В этом старте выступали и юрьевпольцы.

У женщин-винтовочниц (пневматическая винтовка) на втором и третьем местах расположились наши перспективные спортсменки Мария Горшкова и Анастасия Новикова. Кроме того, Настя стала бронзовым призером в стрельбе из пневматического пистолета. В упражнении МВ-5 у мужчин серебро завоевал лидер юрьевпольцев Александр Новиков. В упражнениях ВП-4 и МВ-9 Александр стал третьим, Андрей Горулев – вторым.

В соревнованиях принял участие мастер спорта международного класса Алексей Каменский. Неудивительно, что он первенствовал во всех трех упражнениях у мужчин.

Баскетбол

Недавно во Владимире прошли финальные соревнования по баскетболу среди учащихся школ Владимирской области.

Честь Юрьев-Польского района на площадке защищали спортсмены СОШ №1: Павел Гоменюк, Никита Семенов, Илья Кротов, Николай Виноградов, Вадим Косеевич, Антон Дугай, Андрей Фалин, Роман Макаров, Иван Лохадынов. К матчам команду готовил тренер Олег Гоменюк.

Уступив на старте сверстникам из Меленковского района, юрьевпольцы затем сумели настроиться. В своем втором поединке на турнире они заставили капитулировать ковровчан. Этот успех нашим спортсменам позволил занять почетное третье место в таблице.

Мини-футбол

В конце января завершились областные соревнования по мини-футболу среди школьников 2001-2002 годов рождения. Они проходили в нескольких городах.

Честь Юрьев-Польского района защищали спортсмены СОШ №1: Андрей Фалин, Никита Исаев, Илья Стукалов, Дмитрий Марков, Матвей Любивый, Артем Липатов, Данила Миловский, Дмитрий Сидоров, Павел Кузин. Тренер – Сергей Кузнецов.

Одолев сверстников из Радужного, Селивановского, Меленковского и Ковровского районов, затем потерпев только два поражения, юрьевпольцы стали бронзовыми призерами. Руководитель нашей делегации на этих соревнованиях Олег Гоменюк назвал выступление мальчишек очень успешным.

Самбо

Со 2 по 6 февраля в Астрахани проходило первенство России по самбо среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения. Эти соревнования являлись отборочными на первенства мира и Европы.

В составе сборной Владимирской области выступала воспитанница Юрьев-Польского ДООСЦ Анастасия Хомячкова (тренер Юрий Сенюков). Как и на всех предыдущих стартах, Настя не испытала ни одного поражения. В весовой категории до 65 килограммов (всего было 25 участниц) наша спортсменка стала первой. Она провела на ковре шесть поединков. Во всех были одержаны победы. Поднявшись на высшую ступень пьедестала, Настя добыла заветную путёвку. В текущем году она выступит на первенстве мира. Поздравляем спортсменку и ее тренера с очередной наградой!

* * *

Недавно во Владимире прошёл турнир по самбо среди юношей 2003-2005 годов рождения. Наряду с другими спортсменами в нем приняли участие и воспитанники ДООСЦ (тренер Юрий Сенюков).

И снова юрьевпольцы без наград не остались. В весовой категории до 38 килограммов равных не было Никите Романову. Серебряными призерами этих соревнований стали Дмитрий Тарасюк (категория до 28 килограммов), Данила Галибин (до 30 кг), Егор Фатюшкин (до 46 кг), Кирилл Жеглов (до 50 кг). На третью ступень пьедестала почета поднялись Георгий Новиков (до 28 кг), Данила Шохов (до 46 кг), Данила Загорский (до 50 кг), Никита Лукьянов (до 50 кг), Дмитрий Цуканов (свыше 55 кг).

* * *

С 31 января по 1 февраля в Рязани проходило первенство Центрального совета профсоюзов «Россия» по самбо среди юниоров 1995-1996 годов рождения.

В составе сборной Владимирской области на этих соревнованиях выступал воспитанник ДООСЦ Максим Скотников. В весовой категории 57 килограммов юрьевполец занял второе место.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Для голосования за материал или отправки комментария к нему необходимо авторизоваться